Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июня 2020 года Вязниковская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения антитеррористической защищенности в деятельности образовательных учреждений

Прокуратурой Вязниковского района в ходе осуществления надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности в деятельности образовательных учреждений района.

Так, установлено, что в 8-ми общеобразовательных школах района выявлены недостатки в организации охраны образовательных учреждений.

В ряде сельских образовательных учреждений руководством управления образования района приняты недостаточные меры к надлежащей защищенности в части оборудования объектов видеонаблюдением.

С целью устранения выявленных нарушений, создающих угрозу совершения в образовательных учреждениях террористических актов и иных противоправных действий, в том числе и в отношении несовершеннолетних учащихся, межрайонной прокуратурой директорам образовательных учреждений внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости