Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июня 2020 года Прокуратура автономного округа по многочисленным ст.м в сети Интернет о нарушении прав вахтовых работников, находящихся на обсервации в Пуровском районе, организовала проверку

19.06.2020 в сети Интернет опубликованы сведения о массовых нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства и прав вахтовых работников, находящихся в г. Тарко-Сале Пуровского района в режиме обязательной временной изоляции (обсервации) до их направления работодателями к месту выполнения трудовых функций.

По версии информационных агентств, допущенные в оборудованных местах временной изоляции (обсервации) нарушения повлекли распространение случаев заболевания людей коронавирусной инфекцией.

По указанным фактам прокуратурой Пуровского района по поручению прокуратуры округа организована проверка.

Проверочными мероприятиями будет дана оценка соблюдению руководством работодателей, органами местного самоуправления и федеральными органами исполнительной власти округа, наделенными контрольно-надзорными функциями, прав граждан на безопасные условия обсервации, в том числе соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и требований.

Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:20 14:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости