Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 июня 2020 года По результатам обращения условно осужденного к прокурору республики обеспечено вынесение судом законного решения по его ходатайству

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым принят на личном приёме Рустам Ибрагимов, который просил обеспечить объективное рассмотрение в суде ходатайства об отмене условного осуждения и снятии судимости.

По поручению прокурора республики были изучены материалы, характеризующие поведение данного осужденного в период испытательного срока.

Установлено, что Рустам Ибрагимов в период нахождения на учете в Курчалоевском межмуниципальном филиале ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЧР нарушений порядка и условий условного осуждения не допускал, возложенные судом обязанности выполнял в полном объеме, своевременно являлся в инспекцию для отчета о своем поведении, вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся, с потерпевшим примирился и возместил причиненный ему ущерб.

Шелковской районный суд в соответствии с позицией участвовавшего прокурора удовлетворил ходатайство Ибрагимова, отменил условное осуждение со снятием судимости.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 18:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости