Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июня 2020 года Житель Неи осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Нейской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления)

Судом установлено, что 03 января 2020 года мужчина, будучи судим за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль пьяным. При передвижении по улицам г. Неи на своем автомобиле он был остановлен сотрудниками ДПС. Мужчина не отрицал, что употреблял спиртное перед поездкой, объяснив свои действия тем, что хотел съездить в магазин за спиртным, тем не менее отказался от медицинского освидетельствования.

С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности подсудимого, рецидива преступлений в его действиях (судим за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью, освободился из мест лишения свободы в декабре 2019 года), судом ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости