Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июня 2020 года Прокуратура Тоцкого района проверяет обстоятельства взрыва на территории детского дома

И.о. прокурора области поручил прокуратуре Тоцкого района проведение проверки обстоятельств взрыва, произошедшего 19 июня 2020 года на территории ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» с. Кирсановка Тоцкого района.

По предварительной информации, в гараже на территории детского учреждения произошел взрыв предположительно боевого снаряда.

В результате происшествия воспитанники не пострадали. Телесные повреждения получил водитель, доставивший указанный предмет в детский дом. В настоящее время он госпитализирован в районную больницу.

На месте происшествия работают и.о. прокурора района, сотрудники полиции, Национальной гвардии, МЧС. Оперативными сотрудниками под контролем прокурора проводится доследственная проверка.

В ходе прокурорской проверки будет изучен вопрос соблюдения законодательства об обеспечении безопасности воспитанников, а также дана оценка исполнению охранным предприятием обязательств по государственному контракту на охрану учреждения.

По итогам надзорных мероприятий прокуратура примет меры в целях устранения допущенных нарушений закона и привлечения виновных к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 19:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости