Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 июня 2020 года В Хасавюртовском районе вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств, предназначенных для выплаты пособий на детей

Хасавюртовским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынесен приговор в отношении жительницы с. Аксай Хасавюртовско района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств).

Установлено, что в 2018 году, она, исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» в с. Аксай Хасавюртовского района, путем подделки подписей в платежных ведомостях, похитила денежные средства, предназначенные и вверенные ей для выплаты пособий на детей и единовременного пособия по рождению ребенка пятерым местным жителям, на общую сумму более 160 тысяч рублей.

С учетом того, что у осужденной на иждивении находятся малолетние дети и иных смягчающих обстоятельств, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокуратуры о возмещении причиненного преступлением ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 16:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости