Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июня 2020 года В г. Самаре перед судом предстанет находившийся в розыске житель г. Москвы, обвиняемый в махинациях со вкладами клиентов международного валютного рынка «Форекс»

Заместитель прокурора области Алексей Павлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Москвы в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная организованной группой).

По версии следствия, участники организованной группы в период с ноября 2015 года по декабрь 2016 года под видом торговли на международном валютном рынке «Форекс» похитили у пяти граждан свыше 1, 7 млн рублей.

В целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами, приобретенными в результате мошеннических действий, сообщники совершали финансовые операции.

Уголовное дело в отношении двух участников организованной группы – жителей г. Самары и г. Краснодара в настоящее время рассматривается в Октябрьском районном суде г. Самары.

Данное дело было выделено в отдельное производство в связи с розыском подозреваемого.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости