Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 июня 2020 года Житель Саранска осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть

Ленинский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя – заместителя прокурора республики Алексея Березина о винов­ности 44-летнего жителя г. Саранска Н. в совершении преступления, преду­смотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное при­чи­нение тяжкого вреда здо­ровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосто­рожности смерть по­терпевшего).

Судом установлено, что 22.01.2020 в ночное время Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по ул. Маринина г. Саранска, в ходе возникшей ссоры нанес своему знакомому один удар но­жом в область живота, причинив ему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. В результате полученного телесного повреждения потерпевший скончался в меди­цинском учреждении.

Приговором суда от 18.06.2020 мужчина признан виновным в совершении инкриминированного преступления и ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия