Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 июня 2020 года Сегодня, 19.06.2020, с участием государственного обвинителя - прокурора области Маркова Б.П. - Ленинградским областным судом рассматривалось уголовное дело по обвинению троих молодых жителей г. Санкт-Петербурга в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (производство наркотических средств в особо крупном размере)

Злоумышленники приспособили под кустарные нарколаборатории два жилых дома в Кировском районе Ленинградской области, где в целях последующего сбыта серийно производили наркотическое средство мефедрон в особо крупном размере.

Преступная деятельность подсудимых пресечена в январе 2019 г. сотрудниками правоохранительных органов, которые задержали злоумышленников в нарколаборатории за «работой» и изъяли более 3,8 кг произведенных наркотиков.

С учетом фактических обстоятельств дела, особой тяжести совершенного преступления, в судебных прениях сторон государственный обвинитель просил признать подсудимых виновными в предъявленном обвинении и назначить наказание каждому в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 16:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости