Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 июня 2020 года Прокуратурой Советского района г. Астрахани внесено представление руководителю Астраханского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Прокуратурой области проведена проверка по публикации СМИ о вспышке коронавирусной инфекции в Астраханском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Прокуратурой Советского района г. Астрахани установлено, что работникам первой смены дома-интерната, заступившей с 1 мая, тестирование на коронавирусную инфекцию не проводилось. Вопреки ст. 11 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Санитарных правил 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» журнал термометрии сотрудников учреждения велся ненадлежащим образом. Кроме того, 6 работниками дома-интерната измерение температуры в течение 5 дней не проводилось.

В связи с допущенными нарушениями федерального законодательства прокуратурой Советского района г. Астрахани руководителю ГАСУ АО «Астраханский дом интернат для престарелых» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений. С 06.06.2020 дом-интернат возобновил работу в штатном режиме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости