Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 июня 2020 года В дистанционном формате состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов города

В прокуратуре Севастополя в дистанционном формате состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов города.

Рассмотрены вопросы о принимаемых мерах при осуществлении контроля за поведением осужденных и возложении на них дополнительных обязанностей, в том числе трудоустройства, лицами, уклоняющимися от возмещения ущерба, и ранее судимыми гражданами, в целях профилактики совершения повторных правонарушений.

Участниками совещания обсуждены проблемы межведомственного взаимодействия в целях полного возмещения ущерба, причиненного в результате преступлений лицами, состоящими на профилактических учетах и профилактики повторной преступности после отбывания уголовных наказаний.

Отмечено, что поднадзорным ведомствам необходимо более своевременно применять, предусмотренные законом меры ответственности к осужденным, уклоняющимся от исполнения возложенных на них судом обязанностей, возмещения вреда, причиненного преступлением, либо имеющим административные взыскания за нарушение общественного порядка.

По результатам совещания запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на повышение эффективности работы и укрепления законности при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы и осуществления контроля за ранее судимыми лицами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости