Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 июня 2020 года Прокуратура Алагирского района РСО-Алания выявила нарушения при эксплуатации опасного производственного объекта

Прокуратура Алагирского района Северной Осетии провела проверку соблюдения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

Установлено, что ООО «АсфальтТрейд» осуществляет деятельность по производству изделий из асфальта или аналогичных материалов, производству битуминозных смесей на основе природного асфальта или битума, нефтяного битума, минеральных смол и их пеков.

При этом у общества лицензия на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности отсутствует, руководитель организации аттестацию в области промышленной безопасности не прошел.

По данному факту прокуратурой района в отношении ООО «АсфальтТрейд» вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), а также внесено представление об устранении нарушений.

Постановлением Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления обществом направлены соответствующие документы в Кавказское управление Ростехнадзора для получения лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

За реальным устранением нарушений прокуратурой района установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 14:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости