Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 июня 2020 года Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа выявила нарушения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении двух закупок, предметом которых было проведение работ по благоустройству парка культуры и отдыха им.К.Л. Хетагурова и набережной реки Терек в г. Владикавказ.

Мероприятия по благоустройству парка культуры и отдыха им. К.Л.Хетагурова и набережной р. Терек г. Владикавказа реализуются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории МО г. Владикавказ на 2018-2024 годы».

Установлено, что, вопреки требованиям Закона № 44-ФЗ, в аукционной документации срок исполнения работ отличался от срока выполнения работ, предусмотренного в проектах контрактов. Кроме того, в аукционной документации по обоим объектам было определено, что выплата аванса при выполнении работ не предусмотрена, в то же время, в проектах контрактов установлено условие об осуществлении авансирования в размере 15 % от начальной цены контракта.

По изложенным фактам прокуратурой района в отношении начальника Управления благоустройства и озеленения АМС Владикавказа возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Кроме того, в АМС г. Владикавказа внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 13:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости