Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июня 2020 года Прокуратурой Краснодарского края проведено совещание, на котором заслушан ход расследования уголовных дел в сфере долевого строительства

Сегодня, 19 июня 2020 года, под председательством первого заместителя прокурора края Малкина В.А. проведено межведомственное совещание, на котором заслушан ход расследования наиболее резонансных уголовных дел в сфере долевого строительства.

В ходе совещания обращено внимание на своевременное расследование уголовных дел в тесном взаимодействии следователей с оперативными подразделениями, а также на использование информации Росфинмониторинга с целью выявления легализации похищенных денежных средств.

Особое внимание уделено необходимости уголовно-правовой оценки действий должностных лиц, которые своевременно не пресекли незаконную строительную деятельность или способствовали ей.

С целью защиты прав дольщиков надзорным органом указано на необходимость тщательного установления, в том числе оперативным путем, имущества, принадлежащего аффилированным застройщикам лицам.

По результатам совещания органу предварительного следствия и оперативным подразделениям даны поручения с конкретными сроками исполнения.

Вопросы обеспечения прав граждан в сфере долевого строительства жилья стоят в прокуратуре края на особом контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 13:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости