Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 июня 2020 года Прокурор Курганской области Андрей Назаров 18 июня 2020 года посетил исправительную колонию № 4 в г. Кургане

Прокурор Курганской области Андрей Назаров в рамках проверки выехал в ФКУ «Исправительную колонию № 4 УФСИН России по Курганской области», в которой отбывают наказание 167 женщин.

В учреждении был проведен обход жилых и штрафных помещений, столовой, медицинской части, промышленной зоны. Проверены материально-бытовые и санитарные условия отбывания наказания.

В ходе визита прокурором области было обращено внимание руководства УФСИН России по Курганской области и ФКУ ИК-4 на дополнительное развитие производственного сектора колонии, привлечение осужденных к труду, соблюдение санитарных норм и правил в период распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

В завершении проверки Андрей Назаров провел личный прием осужденных. Всего к прокурору области обратилось 4 женщины, отбывающие наказание. Вопросы, с которыми заявители обратились, касались семейного, миграционного и уголовно-исполнительного законодательства. Прокурором области даны исчерпывающие ответы.

Руководству УФСИН России по Курганской области и ФКУ ИК-4 предложено принять меры по устранению отмеченных недостатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 15:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область