Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июня 2020 года В г. Белово в суд направлено уголовное дело за оскорбление сотрудников полиции

Прокурор г. Белово направил в суд уголовное дело по обвинению местного жителя, который катался на велосипеде по отделению полиции и оскорблял присутствующих там сотрудников.

По версии следствия, в апреле 2020 года в г. Белово 36-летний нетрезвый местный житель ночью обратился в дежурную часть МО МВД России «Беловский» с заявлением о незаконном удержании его велосипеда згражданами, с которыми он ранее употреблял спиртное. Сотрудник полиции принял меры к изъятию велосипеда, прикатил его в отдел полиции и передал собственнику. Тот осмотрел возвращенное имущество и начал кататься на велосипеде по коридору отдела. Полицейский сделал ему замечание, на что тот отреагировал неадекватно, стал нецензурно оскорблять сотрудника полиции в присутствии посторонних граждан. На замечания гражданин не реагировал, продолжая нецензурно выражаться. Таким образом из потерпевшего он превратился в обвиняемого по другому уголовному делу.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Вину он не признал, объяснив, что его высказывания носили общий характер и не были адресованы в адрес конкретного сотрудника полиции.

Прокурор города утвердил обвинительное заключение и направил дело в Беловский городской суд для рассмотрения по существу.

Теперь велосипедисту грозит наказание до 360 часов обязательных работ либо один год исправительных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 10:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область