Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июня 2020 года О результатах работы «горячей линии» по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов.

Прокуратурой края проведена проверка по обращениям жителей г.г. Красноярска и Норильска, принятых в рамках работы «горячей линии», по вопросам соблюдения требований законодательства при организации капитального ремонта многоквартирных домов.

По результатам проверки установлено, что при подготовке к проведению ремонтных работ кровли дома № 10 по ул. Строительная в г. Норильске подрядной организацией выявлены несоответствия характеристик объекта строительства проектно-сметной документации, о чем неоднократно уведомлялся Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории края. Необходимое техническое решение согласовано Фондом лишь 20.11.2019, что с учетом погодных условий на территории г. Норильска повлекло обоснованный перенос сроков проведения ремонтных работ.

Указанное явилось основанием для внесения 09.06.2020 прокуратурой г. Норильска представления в адрес генерального директора Фонда, а также объявления руководителю подрядной организации предостережения.

Организация и проведение капитального ремонта кровли многоквартирного дома № 10 по ул. Строительная в г. Норильске находится на контроле прокуратуры города.

Кроме того, прокуратурой края совместно с прокуратурой г. Красноярска осуществлена проверка исполнения законодательства о капитальном ремонте многоквартирных домов в МКУ г. Красноярска «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления», по результатам которой в действиях технического заказчика выявлены многочисленные нарушения требований законодательства, в связи с чем 29.05.2020 первому заместителю Главы г. Красноярска внесено представление, руководителю учреждения объявлено предостережение.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Соблюдение прав граждан при выполнении работ по капитальному ремонту МКД находится на постоянном контроле органов прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости