Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 июня 2020 года В Ульяновской области прокуратура постоянно осуществляет надзор за соблюдением требований законодательства о противодействии наркомании

Органы прокуратуры Ульяновской области активно проводят работу по организации уничтожения очагов произрастания наркосодержащих растений.

Согласно закону, органы местного самоуправлении, структуры, специально уполномоченные на решение задач в сфере оборота опасных для жизни и здоровья людей субстанций, собственники и владельцы земельных участков обязаны осуществлять профилактические мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, принимать меры по ликвидации сырьевой базы распространения наркомании.

Вместе с тем Прокуратура Николаевкого района обнаружила на территории сел Телятниково, Дубровка и Тепловка очаги произрастания дикой конопли.

Очевидно, что непринятие должностными лицами органов местного самоуправления своевременных мер по обнаружению и уничтожению таких растений может способствовать незаконному приобретению, потреблению и использованию гражданами наркотических средств.

В этой связи Прокурор Николаевского района Ульяновской области потребовал от глав Барановского, Дубровского и Головинского сельских поселений в представлениях незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Вопросы организации противодействия наркомании находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости