Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 июня 2020 года В г. Горно-Алтайске выявлены нарушения санитарного законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Органами прокуратуры республики на постоянной основе осуществляется мониторинг СМИ на предмет выявления сведений о нарушениях законодательства.

Так, проведена проверка по публикации, размещенной в сети «Интернет», о нарушении санитарных требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении пассажирских автоперевозок, а также управляющими компаниями при дезинфекционной обработке общедомовой территории в многоквартирных домах.

Прокуратурой с привлечением специалиста Управления Роспотребнадзора РА проведена выездная проверка 20-ти автоперевозчиков, по результатам которой внесены представления о нарушении масочного режима водителями, кондукторами и пассажирами в адрес 10-ти предпринимателей.

Все представления рассмотрены, выявленные нарушения устранены, 10 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по результатам проверки внесены представления в адрес 7-ми председателей ТСЖ, в связи с нарушением требований о проведении дезинфекционной обработки дворовых территорий, детских игровых площадок и подъездов в многоквартирных домах.

Фактическое устранение всех выявленных нарушений на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости