Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 июня 2020 года Прокуратурой Шебалинского района выявлены нарушения при реализации приоритетных национальных проектов

Прокуратурой района при проверке законности реализации национального проекта «Демография» выявлены нарушения, связанные с нарушением сроков выполнения работ при строительстве детского сада «Искорка».

Так проверкой установлено, что МБДОУ детский сад «Искорка» с. Шебалино заключен муниципальный контракт с ООО «ЭлКапСтрой» по которому заказчик принял обязательства по выполнению подрядных работ по строительству здания «Детский сад на 60 мест по ул. Трактовая, 38 «А», с. Шебалино в соответствии с требованиями контракта, проектно-сметной документации, строительных норм и правил и передать их заказчику 30.12.2019.

Между тем, сторонами контракта были нарушены требования ст. 95 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», поскольку стороны контракта имеют право допустить однократное изменение срока исполнения контракта. В тоже время по данному контракту продление сроков необоснованно продлялось дважды до 30 апреля 2020 г.

Таким образом, в ходе проверки в действиях заведующей МБДОУ детский сад «Искорка» с. Шебалино выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ. В связи с чем, в отношении заведующей МБДОУ детский сад «Искорка» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусматривающего наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости