Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июня 2020 года В результате принятых прокуратурой республики мер увеличено финансирование на осуществление стимулирующих выплат медицинским работникам на сумму около 100 млн.рублей

Прокуратура Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения прав работников медицинских организаций на получение стимулирующих выплат.

Установлено, что в 12 городах и районах республики медицинским и иным работникам, участвующим в оказании помощи гражданам с коронавирусной инфекцией, стимулирующие федеральные выплаты выплачены с применением заниженного районного коэффициента.

В целях соблюдения прав врачей, среднего и младшего медицинского персонала, других лиц, работающих в медицинских организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, прокуратура внесла в адрес Правительства республики представление.

По результатам его рассмотрения, региональным Правительством приняты незамедлительные меры для обеспечения софинансирования федеральных выплат. Для восстановления прав более 2 тыс. медицинских и иных работников из резервного фонда выделено около 100 млн.рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости