Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июня 2020 года Вступил в законную силу приговор сотруднику полиции за совершенный служебный подлог

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, согласившись с позицией участвовавшего в деле прокурора, признала законным приговор Ясненского районного суда по уголовному делу в отношении 33-летнего сотрудника полиции, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что подсудимый, будучи инспектором группы по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Ясненский», в целях искусственного завышения показателей своей работы внес в протокол об административном правонарушении в отношении одной из местных жительниц заведомо ложные сведения о том, что она присутствовала при составлении в отношении нее административного протокола, ей были разъяснены права и обязанности, сообщено о направлении протокола для рассмотрения по месту ее жительства, ею получена копия протокола.

В ходе судебного заседания подсудимый заявлял ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением ему судебного штрафа.

Однако государственный обвинитель возражал против прекращения уголовного дела, настаивая на необходимости применения более строгого наказания к нарушителю, дискредитировавшему своими действиями правоохранительные органы.

Государственное обвинение ориентировало суд на назначение наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Приговором районного суда указанное наказание было назначено подсудимому.

Постановлением суда апелляционной инстанции приговор Ясненского районного суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба адвоката осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 12:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости