Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 июня 2020 года В Притобольном районе к виновному в лесном пожаре, полностью возместившему причиненный ущерб, применен судебный штраф

Так, 07 мая 2020 года на 3 км автомобильной дороги Глядянское-Давыдовка в Притобольном районе работник индивидуального предпринимателя, проводившего земляные работы, осуществлял резку стальной трубы с использованием газосварочного оборудования. При этом работником были проигнорированы сезонный запрет на проведение пожароопасных работ и требования о минимальном радиусе зоны очистки от легковоспламеняющихся материалов. По причине грубых нарушений норм пожарной безопасности произошло возгорание сухой травы и в дальнейшем лесных насаждений.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, учитывая полное возмещение причиненного в результате лесного пожара ущерба в размере 229 938 рублей и всестороннее содействие расследованию преступления, за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 261 УК РФ, назначил виновному лицу судебный штраф в размере 5000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 11:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости