Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 июня 2020 года По требованию прокурора г.Кургана за невнесение полных сведений в государственную информационную систему ЖКХ должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой г. Кургана проведена проверка соблюдения федерального законодательства о государственной информационной системе ЖКХ.

Согласно ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» организации, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, размещают в системе информацию о технических характеристиках многоквартирных домов, лицевых счетах, выставленных платежных документах.

Проверкой установлено, что ООО «СК «Байкал» не принято мер к внесению в систему ГИС ЖКХ обязательной к размещению информации о многоквартирных домах.

В связи с изложенным, в отношении должностного лица ООО «СК «Байкал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях – размещение информации в системе ГИС ЖКХ не в полном объеме, назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 11:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости