Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 июня 2020 года По результатам изучения приостановленного уголовного дела выявлены нарушения федерального законодательства

Заместителем прокурора республики Максимом Душиным отменено постановление о приостановлении предварительного следствия, вынесенное следователем по особо важным делам следственной части СУ МВД по ЧР по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

В частности, по делу не проведены в полном объеме следственные действия в целях раскрытия преступления, в том числе не допрошены все свидетели, могущие предоставить следствию значимую информацию. В установленном порядке не изъяты, не осмотрены и не приобщены к делу в качестве вещественных доказательств документы, содержащие охраняемую законом тайну.

Орган дознания для осуществления качественного оперативного сопровождения хода расследования по уголовному делу не привлечён.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, в СУ МВД по ЧР внесено представление.

Ход дополнительного расследования и рассмотрение акта прокурорского реагирования в прокуратуре республики взяты под контроль.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 19:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости