Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 июня 2020 года Прокуратура г. Дагестанские Огни потребовала от руководителей учреждений, расположенных на поднадзорной территории, обеспечить соблюдение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости

Прокуратурой г. Дагестанские Огни проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения и социальной защите инвалидов.

Установлено, что отдельными расположенными на территории города учреждениями не соблюдаются требования закона в части

квотирования рабочих мест для инвалидов.

Кроме того, в положениях о квотировании рабочих мест для инвалидов, принятых в образовательных учреждениях города, не установлен либо установлен неправильно размер квот рабочих мест для инвалидов.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой руководителям ГКУ «Центр занятости и труда» в МО «г. Дагестанские Огни», МКУ «Управление культуры», ГБПОУ РД «Аграрный колледж», МБОУ СОШ №№ 1, 5 и 6 внесены представления.

Принесены протесты на незаконные локальные правовые акты о квотировании рабочих мест для инвалидов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Руководители 3 учреждений привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ (нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости).

В настоящее время приняты меры к устранению нарушений.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 17:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости