Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 июня 2020 года Житель Ставропольского края осужден к лишению свободы за кражи из автомобилей

Магасским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего жителя г. Пятигорск. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 158 и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с применением значительного и крупного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в ночное время суток 6 июня 2019 г. в г. Магасе, мужчина совместно со своим дядей, разбив стекло припаркованного автомобиля «Mercedes-Benz GLE 500 4MATIC», похитил из него портмоне с денежными средствами, банковскими картами и документами, причинив хозяину автомобиля ущерб на сумму 30 тыс. рублей.

Кроме того, в ту же ночь, также разбив стекло припаркованного автомобиля «Mercedes-Benz S63 222 4MATIC», они похитили из него портмоне с денежными средствами, банковскими картами и документами, причинив хозяину автомобиля ущерб на сумму 535 тыс. рублей.

Похищенным деньгами злоумышленники распорядились по своему усмотрению, а портмоне и документы выбросили в районе совершения преступления.

Приговором Магасского районного суда он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору суда назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В отношении его подельника уголовное дело выделено в отдельное производство и находится на стадии следствия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 17:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости