Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 июня 2020 года Вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, похитившего денежные средства 9-ти астраханцев

Вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, похитившего денежные средства 9-ти астраханцев

Прокуратурой г. Астрахани поддержано государственное обвинение в отношении Сергея Власова. Приговором Советского районного суда г. Астрахани он признан виновным в совершении семи преступлений по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и двух преступлений по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что Сергей Власов, ранее неоднократно судимый за совершение краж чужого имущества, освободившись в октябре 2017 года из мест лишения свободы, в 2019 году продолжил преступную деятельность и совершил мошеннические действия, а также кражи чужого имущества в отношении девяти жителей г. Астрахани, на сумму более 370 тысяч рублей. В большинстве случаев с потерпевшими он знакомился через сайт, принимая на себя различные обязательства как покупка – продажа недвижимости, сдача ее в аренду, взяв за исполнение которых деньги, не выполнил их.

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 16:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости