Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 июня 2020 года Житель Старожиловского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Старожиловского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Суд установил, что в середине сентября 2019 года мужчина сорвал в одном из населенных пунктов Старожиловского района два куста наркосодержащих растений, которые отнес по месту своего жительства, измельчил и стал незаконно хранить наркотическое средство массой не менее 82,5 грамм.

Однако, его преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, которые 11.10.2020 при проведении оперативно-розыскных мероприятий изъяли незаконно хранящиеся наркотики.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания осужденный полностью признал себя виновным в совершении преступления, раскаялся в содеянном, что было признано судом смягчающими наказание обстоятельствами. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств дела, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, назначил жителю Старожиловского района наказание в виде одного года 6 месяцев лишения свободы, постановив считать его условным с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор Старожиловского районного суда от 01.06.2020 не обжаловался и вступил в законную силу.

Подготовлено уголовно-судебным управлением прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости