Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 июня 2020 года Органами прокуратуры республики выявлены нарушения законодательства в сфере электроэнергетики

Неоднократные и систематические ограничения электроэнергии в г. Кызыле послужили основанием для проведения прокурором г. Кызыла проверки в отношении АО «Тываэнерго». Установлено, что в 2019 году в г. Кызыле в отсутствие согласования с Енисейским Ростехнадзором производились неоднократные аварийные ограничения электроэнергии. Общее время ограничений электроснабжения превысило 72 часа. В связи с грубым нарушением требований федерального законодательства АО «Тываэнерго» по постановлению прокурора г. Кызыла привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 9.11 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Прокурорами приняты меры к надлежащему обеспечению прав граждан, проживающих в труднодоступных районах с децентрализованным электроснабжением, на качественное и бесперебойное снабжение электроэнергией.

К примеру, только после вмешательства прокурора Эрзинского района администрацией района приняты меры к ремонту резервного генератора.

По представлению прокурора Монгун-Тайгинского района администрацией района и ООО «Дизель» в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения приобретены и введены в эксплуатацию 3 новых электрогенератора общей мощностью 1320 кВт.

Неоднократные выходы из строя дизельных генераторов в Тоджинском районе послужили основанием для организации проверки в отношении ООО «Дизель», по результатам которой в деятельности организации выявлены нарушения правил технической эксплуатации энергоустановок. По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление с требованиями устранить нарушения закона и провести ремонт дизельных генераторов. Также по постановлениям прокурора района ООО «Дизель» привлечено к административной ответственности по ст. 9.11, ст. 7.23 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 25 тыс. руб.

Вопросы исполнения законодательства об электроэнергетике находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 19:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости