Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июня 2020 года Подведены предварительные итоги работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Сегодня, 18 июня 2020 года под председательством заместителя прокурора края Виталия Ильенкова с участием городских и районных прокуроров в формате видеоконференцсвязи подведены предварительные итоги прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Открывая мероприятие, заместитель прокурора края сообщил, что в целом при осуществлении надзора за 5 месяцев 2020 г. прокурорами приняты меры к устранению более 1 тыс. нарушений антикоррупционного законодательства. Прокурорами выявлено около 40 фактов конфликта интересов со стороны государственных и муниципальных служащих, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования в связи с утратой доверия уволены 5 чиновников, инициированы проверки контроля расходов в отношении 4 должностных лиц.

Всего за указанный период зарегистрировано 264 преступления коррупционной направленности, ущерб по которым составил почти 26 млн. рублей. Показатель распространения коррупционной преступности в крае на 100 тысяч населения составил в январе-мае 2020 г. – 10,16.

Виталий Ильенков подчеркнул, что заданная планка по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции не должна быть снижена.

По итогам обсуждения заместитель прокурора поручил территориальным прокурорам усилить надзор в сфере контроля за расходами чиновников и обращения в доход РФ имущества, в отношении которого не представлены доказательства его приобретения на законные доходы, обеспечить профилактику и пресечение фактов хищения бюджетных средств, направленных на реализацию приоритетных национальных проектов, активизировать выявление коррупционных правонарушений и исковую работу, направленную на возмещение ущерба, причиненного актами коррупции.

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 17:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край