Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 июня 2020 года По иску Нейского межрайонного прокурора сыну погибшего в ДТП мужчины виновник аварии заплатит 400 тыс. рублей

Нейским районным судом рассмотрен иск прокурора, предъявленный в интересах несовершеннолетнего, отец которого погиб в дорожно-транспортном происшествии.

Основанием для обращения в суд послужили следующие обстоятельства.

21 июня 2018 года в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем путем столкновения автомобиля и мотоцикла, погиб управлявший мотоциклом мужчина - отец 13-летнего мальчика. Водитель автомобиля признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.

В связи с тем, что несовершеннолетний не может самостоятельно в силу возраста, а также с помощью своего законного представителя, в силу тяжелого материального положения семьи, защитить свои нарушенные права и интересы, межрайонный прокурор в его интересах обратился в суд.

Судом иск прокурора удовлетворен. По решению суда мужчина должен выплатить мальчику компенсацию морального вреда в размере 400 тыс. рублей.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 15:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости