Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 июня 2020 года В прокуратуре Республики Алтай состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации функции ведения правовой статистики

Сегодня под руководством первого заместителя прокурора Республики Алтай Рехтина В.Л. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации функции ведения правовой статистики, в состав которой входят представители всех правоохранительных органов региона.

На заседании при рассмотрении вопроса, посвященного состоянию законности в сфере правовой статистики, отмечено, что в республике на фоне увеличения количества зарегистрированных преступлений на 3,1 % наблюдается рост на 5,5 % (5 месяцев 2019 г. – 1352; 5 месяцев 2020 – 1426) нарушений, допущенных при учете преступлений. Основными нарушителями являются МВД по Республике Алтай и следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай, в деятельности которых установлено 1250 и 164 нарушений соответственно.

Обсуждение данного вопроса позволило установить имеющиеся проблемы с соблюдением сроков представления статистических карточек в информационный центр МВД по Республике Алтай и внесением в них полных и достоверных сведений на основании справочников ФКУ «ГИАЦ МВД России» на 2020 год.

По итогам заседания принято решение, пунктами которого предусмотрены конкретные мероприятия, направленные на улучшение состояния законности в сфере уголовно-правовой статистики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 17:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости