Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 июня 2020 года Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве малолетней девочки

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя Ленинградского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в июне 2016 года мужчина находился во дворе своего дома в поселке Звезда Ленинградского района Краснодарского края.

В период с 10 часов по 11 часов к нему во двор пришла ранее знакомая, проживающая по соседству 8-летняя девочка. Мужчина потребовал от нее уйти, однако спустя некоторое время девочка вернулась, после чего он, используя кувалду, нанес ей один удар по голове, от которого ребенок скончался. Желая скрыть следы преступления, мужчина вывез тело потерпевшей в поле, где захоронил его.

Преступление длительное время оставалось нераскрытым. Спустя некоторое время обвиняемый нарисовал в людных местах схемы нахождения останков и, после проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность указанного гражданина к убийству.

Расследование уголовного дела проведено СКР по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы, с ограничением свободы на срок от 1 до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 14:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости