Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 июня 2020 года В Волгоградской области в результате принятых прокуратурой мер в школе организовано питание обучающихся

Прокуратурой Кумылженского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании.

Установлено, что в филиале муниципального казенного образовательного учреждения «Кумылженская СШ №2» в х.Ярский-1 Суляевского сельского поселения не организовано горячее питание для 36 обучающихся ввиду отсутствия пищеблока. В этой связи дети были вынуждены питаться дома во время большой перемены.

По результатам проверки прокуратурой Кумылженского района Волгоградской области предъявлено в суд исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Кумылженского муниципального района организовать питание обучающихся путем выделения финансирования на обустройство пищеблока.

Кумылженский районный суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

В настоящее время судебное решение фактически исполнено: в школе выделено соответствующее помещение, проведен ремонт, закуплено и установлено оборудование и мебель, необходимые для организации питания несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости