Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 июня 2020 года Прокурор области М.О. Ершов проверил условия содержания осужденных в лечебном исправительном учреждении № 15

Прокурор Волгоградской области М.О. Ершов осуществил выезд в расположенное в Дзержинском районе г.Волгограда специализированное лечебное учреждение №15, предназначенное для оказания медицинской помощи осужденным и содержащимся под стражей лицам в условиях стационара.

В сопровождении начальника регионального Управления ФСИН России А.А. Просвернина прокурор региона проверил дисциплинарный корпус, помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, а также столовую для осужденных, изучил служебную документацию.

В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции личный прием осужденных прокурором области проводился с использованием имеющихся в учреждении технических средств видеосвязи. По поступившим вопросам заявителям даны необходимые разъяснения.

Во время обхода жалоб от находящихся в местах принудительного содержания лиц на условия пребывания не поступило.

Вместе с тем, в ходе надзорной проверки вскрыты отдельные нарушения законодательства в сфере противопожарного обеспечения содержащихся под стражей лиц и осужденных, при привлечении их к труду, а также иные факты несоблюдения действующего законодательства. Для устранения нарушений приняты меры прокурорского реагирования.

Также под председательством прокурора области на межведомственном совещании с участием руководства территориального органа УИС и ФКУЗ МСЧ-34 ФСИН России обсуждено состояние работы по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в учреждениях УФСИН России по Волгоградской области, выработан алгоритм решения имеющихся проблемных вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости