Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июня 2020 года В Белгороде местный житель осужден за организацию занятия проституцией

Помощником прокурора г. Белгорода поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего белгородца за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией).

Мужчина в 2017 году был осужден за организацию занятия проституцией с назначением наказания в виде штрафа в размере 300 000 рублей, которое в связи с его неисполнением было заменено на обязательные работы. В период отбывания наказания белгородец продолжил незаконную деятельность.

Так с апреля 2018 года по февраль 2019 года он 15 раз предоставлял женщин для оказания интимных услуг клиентам в банях и саунах на территории г. Белгорода и Белгородского района, получая каждый раз от 500 до 1000 рублей, а всего в размере 12 000 рублей.

Осуществляя руководство и организацию данной деятельности, он привлек на добровольной основе не менее восьми женщин. Он лично принимал заявки от администраторов бань и саун на оказание интимных услуг за денежное вознаграждение, осуществлял аренду квартир, в которых размещал женщин, самостоятельно осуществлял их доставку к клиентам на личном и арендованных автомобилях.

Приговором суда белгородец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости