Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июня 2020 года В Вейделевском районе прокурором приняты меры для устранения нарушений противопожарного законодательства на объектах с массовым пребыванием людей

В соответствии со ст. 37 Федерального закона «О пожарной безопасности», руководители организации обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, а также содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использования не по назначению.

В ходе проверки деятельности МБУ «Вейделевская спортивная школа», МКУ «Вейделевская центральная библиотечная система», а также филиала МКУ «Районный организационно-методический центр» - Кубраковского сельского модельного дома культуры установлено, что в нарушение требований законодательства в данных учреждениях отсутствует договор на проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты, не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли.

В отношении трех должностных лиц указанных учреждений, прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Отделом надзорной деятельности в Вейделевском районе ГУ МЧС России по Белгородской области по результатам рассмотрения административных дел виновным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей каждому.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района в указанные учреждения внесены представления, рассмотрение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости