Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июня 2020 года Прокурором Грайворонского района в суде доказана вина начальника отделения почтовой связи в присвоении денежных средств филиала ФГУП «Почта России»

Государственным обвинителем в Борисовском районном суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Грайворонского района за совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.

В начале декабря 2018 года женщина принята на работу на должность начальника отделения почтовой связи в ОПС 309368 «Красиво» Ракитянского почтамта УФПС Белгородской области - филиала ФГУП «Почта России», расположенного в х. Никольском Борисовского района. В августе-сентябре 2019 года, используя свое служебное положение, она совершала хищение поступивших в кассу отделения денежных средств. Сумма ущерба составила 111 134,47 рублей.

В ходе предварительного расследования женщина вину признала частично, а при рассмотрении уголовного дела в суде отказалась от вменяемого ей преступления. Однако государственным обвинителем суду представлены доказательства, подтверждающие вину подсудимой, в связи с чем при предоставлении последнего слова, она созналась в хищении денежных средств и раскаялась.

Борисовским районным судом экс-начальнику почтового отделения назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости