Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 июня 2020 года Прокуратура Пензенского района пресекла нарушение законодательства при реализации национального проекта

В ходе проверки исполнения администрацией Воскресеновского сельсовета Пензенского района Пензенской области законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» прокуратура района установила, что на официальном сайте органа местного самоуправления не размещены нормативные правовые акты, принятые в марте – апреле 2020 г., а также проекты таких актов.

В числе прочих на сайте не было опубликовано постановление администрации муниципального образования от 27.03.2020 № 27 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление малоимущим гражданам по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда», что нарушало право неограниченного круга лиц на получение информации в открытом доступе и противоречило целям и задачам национального проекта.

По итогам проверки главе администрации Воскресеновского сельсовета прокурор района внес представление об устранении нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, акты и их проекты размещены на официальном сайте.

По возбужденному прокуратурой района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом) глава администрации сельсовета постановлением мирового судьи оштрафован на 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 10:46 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область