Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 июня 2020 года Заместителем прокурора области проведен прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ

Гайская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства при ремонте дорог установила, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по ул. Молодежной в г. Гае при проведении ремонта дорожного полотна прекращен свободный доступ к водопроводным люкам.

В частности, выяснилось, из 28 колодцев, расположенных на ремонтируемом участке дороги два закатаны в асфальтовое покрытие, третий –смещен наполовину относительно колодезной шахты.

Кроме прочего, проверка показала, что часть указанных колодцев оборудованы пожарными гидрантами, в связи с чем блокирование доступа к ним недопустимо и чревато необратимыми последствиями.

В связи с выявленными нарушениями начальнику ОЖКХ и КС администрации Гайского городского округа объявлено предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства. По окончании ремонтных работ прокуратура проконтролирует качество их исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости