Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 июня 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве с государственным недвижимым имуществом

Заместитель прокурора города Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина 1986 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с октября 2018 года по январь 2019 года, действуя по предварительному сговору в составе группы неустановленных лиц, путем обмана и предоставления в органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество поддельных документов, мошенническим способом приобрел право на два нежилых помещения общей стоимостью более 10 млн. руб., являющиеся собственностью города Севастополя.

Преступная деятельность указанного лица выявлена и пресечена сотрудниками полиции, права на недвижимое имущество возвращены городу.

Предварительное следствие проведено следователями четвертого следственного отдела управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Уголовное дело в отношении неустановленных соучастников преступления выделено в отдельное производство, принимаются меры к установлению указанных лиц.

После выполнения необходимых процессуальных действий уголовное дело будет направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 14:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости