Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 июня 2020 года В прокуратуре города Севастополя проходит опытная эксплуатация модуля «Учет работы прокуроров» автоматизированной системы правовой статистики

В целях реализации в органах прокуратуры цифровизации процесса установления единого порядка учета работы прокуроров и ведения ведомственной статистической отчетности, разработан автоматизированный модуль «Учет работы прокуроров», который в настоящее время проходит опытную эксплуатацию в прокуратуре города Севастополя.

Модуль «Учет работы прокуроров» представляет собой ведение в электронном виде документов первичного учета работы прокуроров по направлениям надзора, на основании которых формируются ведомственные статистические отчеты, передаваемые по каналам связи для обработки в вышестоящую прокуратуру.

С помощью государственной автоматизированной системы правовой статистики все необходимые данные можно получать в режиме реального времени. Автоматизированный учёт результатов прокурорского надзора обеспечит полную автоматизацию формирования ведомственного статистического учёта в системе, а также повысит эффективность аналитической работы, позволяя формировать статистические показатели по любому направлению в необходимых сравнениях.

С учетом проведенных мероприятий по опытной эксплуатации модуля «Учет работы прокуроров» работниками прокуратуры города Севастополя в программный комплекс внесено свыше 200 тысяч учетных записей.

Итоги опытной эксплуатации свидетельствуют о том, что применение новых технологий позволит значительно оптимизировать порядок сбора и обработки первичной статистической информации, переход на безбумажную технологию сбора и обработки документов первичного учета, тем самым исключив в ряде случаев составление первичного учета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости