Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июня 2020 года Владимирская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила грубые нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства

прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства и законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. Выявлены грубые нарушения.

Установлено, что администрацией федерального казенного учреждения ИК-7 УФСИН России по Владимирской области в ОМВД России по Александровскому району направлены документы для формирования личного дела об административном надзоре в отношении осужденного К., где указано его планируемое место проживания.

Вместе с тем выявлено, что адреса, указанного в материалах, на территории указанного района не существует, а гражданин К. является лицом БОМЖ.

Данный факт создал предпосылки для выбытия бывшего осужденного из поля зрения компетентных органов и дальнейшей невозможности привлечения его к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

По факту выявленных нарушений начальнику федерального казенного учреждения ИК-7 внесено представление, устранение нарушений взято прокуратурой на контроль. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости