Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 июня 2020 года Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области добилась устранения коммерческой структурой нарушений, допущенных при исполнении мероприятий национального проекта «Культура»

Органы прокуратуры Ульяновской области осуществляют системный надзор в сфере исполнения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами законодательства при реализации федеральных целевых программ.

Так, в рамках национального проекта «Культура» МУК «Межпоселенческая библиотека» в феврале 2020 года заключило с обществом с ограниченной ответственностью «Приволжская мебельная компания «Неман»» договор на поставку профильной продукции в Салмановский Дом культуры на сумму более 355 тысяч рублей.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что фирмой срок предоставления мебели был нарушен.

В результате это привело к ущемлению бюджетных интересов.

В связи с изложенным Прокурор Ульяновского района Ульяновской области возбудил в отношении ООО «Приволжская мебельная компания «Неман»» и его директора дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для гос- или муниципальных нужд, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если они не влекут уголовной ответственности), на основании чего коммерческая структура и ее руководитель привлечены к ответственности.

Кроме того, главе администрации МО «Ульяновский район», должностные лица которого не обеспечили надлежащий контроль, было внесено соответствующее представление.

В результате принятых Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области мер в настоящее время названная фирма устранила указанные нарушения в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости