Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 июня 2020 года В Ульяновске прокуратура постоянно осуществляет надзор за соблюдением законодательства о противодействии пропаганде наркотических средств и психотропных веществ

Органы прокуратуры Ульяновской области активно проводят работу по противодействию наркомании.

Согласно закону, установлен запрет на рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, запрещена их пропаганда.

Вместе с тем Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска установила, что на фасаде трех многоквартирных домов по улице Карла Маркса имеются надписи, представляющие собой контактные данные интернет-магазина, распространяющего опасные для жизни и здоровья человека субстанции.

Аналогичный факт выявлен при осмотре газовой будки по улице Робеспьера и электроподстанции по улице Карла Маркса.

При этом орган местного самоуправления, а также администрации соответствующих хозяйствующих субъектов каких бы то ни было мер по ликвидации данной незаконной рекламы не принимали.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска потребовал от главы администрации Ленинского района и руководителей обществ с ограниченной ответственностью «УК Антарес» и «УК Добрый дом» в представлениях незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Вопросы организации противодействия наркомании находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости