Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 июня 2020 года Водитель-нарушитель из Республики Татарстан признан виновным в попытке подкупа на территории Ульяновской области инспектора ДПС

Вынесен приговор в отношении 30-летнего жителя Республики Татарстан, изобличенного Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 20 февраля 2020 года Александр Илифанов, управляя автомобилем марки Рено Сандеро, на трассе «Ульяновск-Димитровград-Самара», вопреки запрещению правилами дорожного движения, выехал на полосу встречного движения.

В связи с этим он был остановлен инспектором ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Димитровградский».

При этом, желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, водитель попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел.

С данной целью, находясь в служебной машине, он положил между бланками протоколов инспектора две купюры номиналом 1 тыс. рублей каждая. Однако незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель ПДД привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области доказательств Илифанов признан виновным в покушении на мелкое взяточничество (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ) и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости