Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 июня 2020 года В Ханты-Мансийске суд рассмотрит уголовное дело в отношении женщины, похитившей у знакомого со счета 200 тыс.рублей

Ханты-Мансийский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемая в январе 2020 года, находясь в квартире своего знакомого в г. Ханты-Мансийске, воспользовалась его сотовым телефоном и через установленное в нем приложение «Мобильный банк» совершила операцию по перечислению принадлежащих владельцу телефона денежных средств на свой банковский счет в размере 100 тыс.рублей.

Спустя два месяца, в марте текущего года, злоумышленница, понимая, что приятель не заметил кражу денег, вновь похитила у него денежные средства через мобильное приложение в такой же сумме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кража с использованием информационно-телекоммуникационных технологий относится к категории тяжких преступлений, за совершение такого деяния уголовным законом предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 08:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО