Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 июня 2020 года Прокурор области провел рабочую встречу

Прокурор области Заурбек Джанхотов 17 июля 2020 провел рабочую встречу с начальником УМВД России по ЕАО Александром Добровольским и начальником УФСИН России по ЕАО Виталием Фомченко.

Необходимость в проведении данного мероприятия обусловлена тем, что в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции перевод подозреваемых (обвиняемых), содержащихся в изоляторах временного содержания органов УМВД России по ЕАО, в следственный изолятор УФСИН России по ЕАО временно приостановлен.

Между тем, согласно требованиям федерального законодательства, подозреваемые (обвиняемые) в совершении общественно опасных деяний лица не могут содержаться в изоляторах временного содержания органов МВД России более 10 суток.

В рамках рабочей встречи определено, что органы полиции в кратчайший срок во взаимодействии с медицинскими учреждениями обеспечивают тестирование на COVID-19 содержащихся в изоляторах временного содержания подозреваемых (обвиняемых) и при получении отрицательного заключения безотлагательно обеспечивают их водворение в следственный изолятор УФСИН России по ЕАО.

Исполнение принятого решения прокурор области взял на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 15:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости