Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 июня 2020 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам правовой статистики

Под председательством заместителя прокурора области Владимира Минигораева 16.06.2020 проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросами обеспечения достоверности уголовно-правовой статистики.

В его работе приняли участие руководители структурных подразделений правоохранительных органов области, а также работники аппарата прокуратуры области. В режиме видеоконференцсвязи участвовали городской и районные прокуроры.

На совещании обсуждены характерные нарушения, допускаемые следователями и дознавателями при заполнении статистических карточек по учету показателей, связанных с рассмотрением сообщений о преступлениях и принятии по ним процессуальных решений, вопросы межведомственного взаимодействия при подписании учетных документов, сроки подписания.

Особое внимание уделено вопросам обеспечения достоверности данных государственной статистической отчетности о состоянии преступности и результатах расследования уголовных дел.

По итогам совещания разработано совместное решение, предусматривающее комплекс дополнительных мер, направленных на усиление как ведомственного контроля, так и формирования более эффективного прокурорского надзора в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 12:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости